Материал из РУВИКИ — свободной энциклопедии

Гандбол на летних Олимпийских играх 1996

Гандбол на XXVI Летних Олимпийских играх

Медалисты[править | править код]

Дисциплина Gold medal-2008OB.svg Золото Silver medal-2008OB.svg Серебро Bronze medal-2008OB.svg Бронза
Мужчины
см. подробнее
Хорватия (CRO) Хорватия
Владимир Елчич
Горан Перковац
Ирфан Смайлагич
Божидар Йович
Альваро Начинович
Владимир Шуйстер
Бруно Гудель
Ненад Кляич
Изток Пуц
Зоран Микулич
Патрик Чавар
Веньо Лосерт
Вальнер Франкович
Славко Голужа
Вальтер Матошевич
Златко Сарачевич
Швеция (SWE) Швеция
Томас Свенссон
Магнус Висландер
Ула Линдгрен
Юхан Петерссон
Стаффан Ульссон
Испания (ESP) Испания
Матео Гарральда
Рафаэль Гихоса
Иньяки Урдангарин
Деметрио Лосано
Хесус Олалья
Талант Дуйшебаев
Рауль Гонсалес
Женщины
см. подробнее
Дания (DEN) Дания
Лене Рантала
Дорте Тандеруп
Камилла Андерсен
Тина Боттцау
Анетт Хоффманн
Аня Хансен
Марианне Флорман
Янне Коллинг
Конни Хаманн
Аня Андерсен
Гитте Мадсен
Гитте Сунесен
Хайди Аструп
Тонье Кьергаард
Сюзанне Мунк Лауритсен
Кристин Андерсен
Южная Корея (KOR) Южная Корея
Венгрия (HUN) Венгрия

Страны[править | править код]

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5 место 6 место Условные очки Медали
1  Дания 1 (Ж) 0 0 0 0 0 7 1
1  Хорватия 1 (М) 0 0 0 0 0 7 1
3  Швеция 0 1 (М) 0 0 0 0 5 1
3  Республика Корея 0 1 (Ж) 0 0 0 0 5 1
5  Венгрия 0 0 1 (Ж) 0 0 0 4 1
5  Испания 0 0 1 (М) 0 0 0 4 1
7  Норвегия 0 0 0 1 (Ж) 0 0 3 0
7  Франция 0 0 0 1 (М) 0 0 3 0
9  Китай 0 0 0 0 1 (Ж) 0 2 0
9  Россия 0 0 0 0 1 (М) 0 2 0
11  Германия 0 0 0 0 0 1 (Ж) 1 0
11  Египет 0 0 0 0 0 1 (М) 1 0

Результаты[править | править код]

Женщины[править | править код]

Группа «A»[править | править код]

Команда 1 2 3 4 В Н П М Очки
1. Флаг Дании Дания 27:22 33:21 29:19 3 0 0 89−62 6
2. Флаг Венгрии Венгрия 22:27 29:19 30:24 2 0 1 81−70 4
3. Флаг Китайской Народной Республики Китай 21:33 19:29 31:21 1 0 2 71−83 2
4. Флаг США США 19:29 24:30 21:31 0 0 3 64−90 0

Группа «B»[править | править код]

Команда 1 2 3 4 В Н П М Очки
1. Флаг Республики Корея Южная Корея 25:21 33:20 25:19 3 0 0 83−60 6
2. Флаг Норвегии Норвегия 21:25 28:23 30:18 2 0 1 79−66 4
3. Флаг Германии Германия 20:33 23:28 27:12 1 0 2 70−73 2
4. Флаг Анголы Ангола 19:25 18:30 12:27 0 0 3 49−82 0


за 7 место
Ангола — США 24:23

за 5 место
Китай — Германия 28:26

1/2 финала[править | править код]

Дания — Норвегия 23:19
Ю. Корея — Венгрия 39:25
за 3 место
Венгрия — Норвегия 20:18

Финал[править | править код]

Дания — Ю. Корея 37:33

Мужчины[править | править код]

Группа «А»[править | править код]

Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П М Очки
1. Флаг Швеции Швеция 27:18 22:20 26:19 23:19 33:18 5 0 0 131−94 10
2. Флаг Хорватии Хорватия 18:27 25:24 23:22 35:27 31:22 4 0 1 132−122 8
3. Флаг России Россия 20:22 24:25 30:23 31:16 32:20 3 0 2 137−106 6
4. Флаг Швейцарии Швейцария 19:26 22:23 23:30 29:20 33:16 2 0 3 126−115 6
5. Флаг США США 19:23 27:35 16:31 20:29 29:24 1 0 4 111−142 2
6. Флаг Кувейта Кувейт 18:33 22:31 20:32 16:33 24:29 0 0 5 100−158 0

Группа «B»[править | править код]

Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П М Очки
1. Флаг Франции Франция 27:25 25:20 23:24 33:22 37:23 4 0 1 145−114 8
2. Флаг Испании Испания 25:27 20:19 22:20 20:14 27:17 4 0 1 114−97 8
3. Флаг Египта Египет 20:25 19:20 24:22 19:16 31:20 3 0 2 113−103 6
4. Флаг Германии Германия 24:23 20:22 22:24 25:23 30:20 3 0 2 121−112 6
5. Флаг Алжира Алжир 22:33 14:20 16:19 23:25 20:20 0 1 4 95−117 1
6. Флаг Бразилии Бразилия 23:37 17:27 20:31 20:30 20:20 0 1 4 100−145 1


за 11 место
Бразилия — Кувейт 31:25

за 9 место
США — Алжир 27:26

за 7 место
Германия — Швейцария 23:16

за 5 место
Россия — Египет 29:26

1/2 финала[править | править код]

Хорватия — Франция 24:20
Швеция — Испания 25:20
за 3 место
Испания — Франция 27:25

Финал[править | править код]

Хорватия — Швеция 27:26

См. также[править | править код]