Австрия на «Евровидении-1957»
Австрия дебютировала на «Евровидении 1957», проходившем в Франкфурте-на-Майне, (ФРГ), 3 марта 1957 года. На конкурсе её представлял Боб Мартин с песней «Wohin, kleines Pony?», выступивший под номером 5[1]. В этом году страна заняла десятое (последнее) место, получив 3 балла[2][3]. Комментатора конкурса в этом году не было, трансляция проводилась по телеканалу ORF. Глашатаем от Австрии выступил Нунцио Филогамо.
Боб выступал в сопровождении оркестра под руководством Карла де Грофа[4][5]. Мартин был выбран путём внутреннего отбора канала ORF[6].
Общие сведения
| Евровидение-1957 | |
|---|---|
|
|
|
| Вещатель | ORF |
| Национальный отбор | |
| Процесс отбора | Внутренний |
| Выбранный участник | Боб Мартин |
| Выбранная песня | «Wohin, kleines Pony?» |
| Автор(ы) песни |
|
| Итоги выступления | |
| Финал | 3 очка (10-е место) |
Евровидение-1956
В 1956 году ожидалось участие Австрии в первом конкурсе песни «Евровидение». Но от страны не успели подать заявку до истечения срока. Однако «Евровидение-1956» транслировалось в Австрии телекомпанией ORF, комментатором конкурса выступил Вольф Миттлер.
Страны, отдавшие баллы Австрии
Жюри каждой страны из десяти человек распределяло 10 баллов между понравившимися песнями
| Отдали Австрии… | |
|---|---|
| 2 балла | 1 балл |
Страны, получившие баллы от Австрии
| 6 баллов | |
| 3 балла | |
| 1 балл |