Турнир по Call of Duty: Warzone на Кубке мира по киберспорту 2025
Турни́р по Call of Duty: Warzone проходиk в рамках Ку́бка ми́ра по киберспо́рту с 6 по 9 августа 2025 года в Эр-Рияде. В турнире приняла участие 21 команда. Призовой фонд — 1 миллион долларов. Победителю досталось 250 тысяч и 1000 клубных очков[1].
Победителем турнира стала Twisted Minds, которая первая одержала победу в матче со статусом «Матч-пойнт». Второе место занял коллектив Gentle Mates (193,8 очков), а третье Virtus.pro (187 очков)[2]. Лучшим игроком турнира (MVP) был назван zSmit из Twisted Minds.
Общие сведения
| Турнир по Call of Duty: Warzone на Кубке мира по киберспорту 2025 | |
|---|---|
| Дисциплина | Call of Duty: Warzone |
| Место проведения |
|
| Призовой фонд | 1 000 000 долларов |
| Участников | 21 команда |
| Даты | 6-9 августа 2025 |
| Организатор |
Фонд Кубка мира по киберспорту (Esports World Cup Foundation, EWCF) ESL |
| Уровень в системе лиг | Тир-1 (S-тир) |
| Победитель турнира |
|
| Действующий чемпион |
|
| Статистика турнира | |
| MVP |
|
О турнире
В декабре 2024 года стало известно, что Call of Duty: Warzone снова была выбрана в качестве дисциплины Кубке мира по киберспорту. Warzone стала третьей игрой, вошедшей в программу Кубка мира 2025 года. Первой подтверждённой к участию дисциплиной стал шутер Call of Duty: Black Ops 6.
До этого, в августе 2024 года, турнир по Call of Duty: Warzone установил рекорд максимального числа зрителей по дисциплине — более 135 тыс. человек[3].
Формат
- Групповой этап: 6-7 августа 2025 года. 21 команда разделена на 3 равные группы. Только 7 лучших команд выходят в Финал. Остальные переходят в «Последний шанс»;
- Последний шанс: 8 августа 2025 года. 14 команд играют между собой. Только 7 лучших команд проходят в Финал, остальные выбывают;
- Финал: 9 августа 2025 года. Проходит в формате «Матч-пойнт», в котором нет ограничения по количеству матчей. Нет ограничений на количество команд, которые могут получить статус «Право на матч-пойнт». Как только команда достигает нужного количества очков, эта команда получает статус «Матч-пойнт» со следующего матча. Первая команда со статусом «Матч-пойнт», выигравшая матч, будет объявлена чемпионом турнира. Остальные места в турнирной таблице определяются по количеству набранных очков[4][5].
Участники
Всего в турнире приняла участие 21 команда, каждая из которых боролась за призовой фонд и клубные очки, необходимые для победы в клубном чемпионате Кубка мира.
Квалифицированные команды
| Страна | Команда[1][5] | Метод квалификации |
|---|---|---|
| Team Falcons | Чемпионы Кубка мира 2024 | |
| 100 Thieves | Квалификации Северной Америки | |
| Virtus.pro | ||
| FiveFears | ||
| Twisted Minds | ||
| AG.AL | ||
| Gamax Esports | ||
| FaZe Clan | ||
| Team Vision | Квалификации Европы | |
| Victory Kills All | ||
| DACH | Leviatán | |
| NOVO Esports | ||
| Fnatic | ||
| ROC Esports | ||
| Gentle Mates | ||
| Inner Circle | Квалификации Азиатско-Тихоокеанского региона | |
| Ближний Восток | XO Esports | Квалификации MENA |
| EVOS Esports | ||
| KOI | Квалификации LA-N | |
| CT Gaming | ||
| 9z Team | Квалификации LA-S |
Этапы
Групповой
| № | Команды | Очки | День 1
A/B |
День 1
A/C |
День 1
B/C |
День 2
A/C |
День 2
B/C |
День 2
A/B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Team Falcons | 305 | 79.8 | 88 | - | 44.4 | - | 92.8 |
| 2. | Virtus.pro | 278.2 | - | 64 | 60.2 | 69.8 | 84.2 | - |
| 3. | Twisted Minds | 225.2 | 54.4 | 40.4 | - | 41.2 | - | 89.2 |
| 4. | NOVO Esports | 201.8 | - | 65.6 | 37.6 | 66.2 | 32.4 | - |
| 5. | Team Vision | 183.6 | - | 47.8 | 60.2 | 29.2 | 46.4 | - |
| 6. | FaZe Clan | 179.8 | 54.8 | 23.2 | - | 37.4 | - | 64.4 |
| 7. | CT Gaming | 174.8 | 42.6 | 35.6 | - | 56 | - | 40.6 |
| 8. | 100 Thieves | 170.4 | 31.2 | - | 83.6 | - | 31.8 | 23.8 |
| 9. | Inner Circle | 169 | - | 55.6 | 22.8 | 31.6 | 59 | - |
| 10. | ROC Esports | 157.4 | 61.6 | - | 34 | - | 41.6 | 20.2 |
| 11. | KOI | 156.6 | 41.6 | - | 46.6 | - | 45 | 23.4 |
| 12. | Gentle Mates | 156 | - | 39 | 20.6 | 46.2 | 50.2 | - |
| 13. | Victory Kills All | 150.2 | 45.6 | - | 38.4 | - | 29.6 | 36.6 |
| 14. | FiveFears | 136.8 | 15.4 | - | 53 | - | 38.4 | 30 |
| 15. | Leviatán | 131 | 21.6 | 30 | - | 42.2 | - | 37.2 |
| 16. | EVOS | 130.4 | 37 | 20.8 | - | 23.4 | - | 49.2 |
| 17. | AG.AL | 126.4 | - | 43.4 | 24.2 | 23.6 | 35.2 | - |
| 18. | XO Esports | 123.4 | - | 28.2 | 42.8 | 29.2 | 23.2 | - |
| 19. | Gamax Esports | 121.2 | 18.4 | - | 36 | - | 27.2 | 39.6 |
| 20. | Fnatic | 107.6 | 44.4 | 9 | - | 32.6 | - | 21.6 |
| 21. | 9z Team | 71.4 | 28.8 | - | 14 | - | 20.4 | 8.2 |
Последний шанс
| № | Команды | Всего очков |
|---|---|---|
| 1. | Gentle Mates | 164.2 |
| 2. | ROC Esports | 161 |
| 3. | Leviatán | 148.2 |
| 4. | 100 Thieves | 137.6 |
| 5. | EVOS | 119.4 |
| 6. | AG.AL | 110.4 |
| 7. | XO Esports | 110.4 |
| 8. | Inner Circle | 109.8 |
| 9. | KOI | 89.8 |
| 10. | FiveFears | 87.4 |
| 11. | Fnatic | 83.8 |
| 12. | Victory Kills All | 81.8 |
| 13. | 9z Team | 67.4 |
| 14. | Gamax Esports | 65 |
Финал
| № | Команды | Всего очков |
|---|---|---|
| 1. | Twisted Minds | 180.8 |
| 2. | Gentle Mates | 193.8 |
| 3. | Virtus.pro | 187 |
| 4. | 100 Thieves | 183.2 |
| 5. | Team Falcons | 154.6 |
| 6. | Team Vision | 129 |
| 7. | AG.AL | 121.2 |
| 8. | FaZe Clan | 112.6 |
| 9. | ROC Esports | 108 |
| 10. | CT Gaming | 98.2 |
| 11. | EVOS | 91.8 |
| 12. | Leviatán | 90.8 |
| 13. | XO Esports | 88.6 |
| 14. | NOVO Esports | 83 |
Итоговое положение
| Место | Команда | Призовые (USD) | Баллы EWC |
|---|---|---|---|
| Чемпионы | Twisted Minds | 250 тыс. | 1000 |
| 2-е | Gentle Mates | 150 тыс. | 750 |
| 3-е | Virtus.pro | 100 тыс. | 500 |
| 4-е | 100 Thieves | 75 тыс. | 300 |
| 5-е | Team Falcons | 60 тыс. | 200 |
| 6-е | Team Vision | 50 тыс. | 150 |
| 7-е | AG.AL | 43 тыс. | 100 |
| 8-е | FaZe Clan | 37 тыс. | 50 |
| 9-е | ROC Esports | 32 тыс. | |
| 10-е | CT Gaming | 28 тыс. | |
| 11-е | EVOS Esports | 24 тыс. | |
| 12-е | Leviatán | 22 тыс. | |
| 13-е | XO Esports | 20 тыс. | |
| 14-е | NOVO Esports | 18 тыс. | |
| 15-е | Inner Circle | 16 тыс. | |
| 16-е | KOI | 15 тыс. | |
| 17-е | FiveFears | 14 тыс. | |
| 18-е | Fnatic | 13 тыс. | |
| 19-е | Victory Kills All | 12 тыс. | |
| 20-е | 9z Team | 11 тыс. | |
| 21-е | Gamax Esports | 10 тыс. |
Примечания
Ссылки
esportsworldcup.com/en/c… — официальный сайт Турнир по Call of Duty: Warzone на Кубке мира по киберспорту 2025
Дополнительно по теме
| Правообладателем данного материала является АНО «Интернет-энциклопедия «РУВИКИ». Использование данного материала на других сайтах возможно только с согласия АНО «Интернет-энциклопедия «РУВИКИ». |