ФРГ на Сурдлимпийских играх
ФРГ участвовали отдельной командой в летних Сурдлимпийских играх с 1969 по 1989 годы, в зимних Сурдлимпийских играх с 1971 по 1987 годы.
Когда после Второй мировой войны Германия была разделена на три отдельных государства — ГДР, ФРГ и Саар, то тем не менее ГДР и ФРГ выступали объединенной командой на летних Играх в период 1953—1965 и зимних Играх в период 1953—1967, а Саар выступал отдельной командой только на летних Играх 1953 года. В период с 1969 по 1989 (в 1990 ГДР и ФРГ вновь объединились в одну страну) ГДР и ФРГ выступали отдельными командами.
Общие сведения